Asociación Solidarista de Empleados del Ministerio de Gobernación, Policía y Seguridad Pública

¡Todos somos ASEGOSEP!

Organigrama

Administración

Con la mejor atención, nuestro personal está a tu servicio en un horario de lunes a viernes de 8:00a.m. a 5:00 p.m.

Carlos Bellavita H.

Gerente

Lindsay Fallas B.

Asistente de Gerencia

Paola Moya A.

Recepción
paola.moya@asegosep.com
4000 3595 opción 3

Liliana Alvarado U.

Aseo y Limpieza

Departamento de Crédito y Cobro​

Marianela Lara G.

Jefe Crédito y Cobro


Catalina Zúñiga U.

Crédito y Cobro
catalina.zuniga@asegosep.com
4000 3595 opción 1

Jacqueline Arroyo F.

Crédito y Cobro
jacqueline.arroyo@asegosep.com
4000 3595 opción 1

Adriana Avilés F.

Servicio al Cliente
adriana.aviles@asegosep.com
4000 3595 ext.1006

Jordan Gómez B.

Ejecutivo de Servicios y Beneficios
jordan.gomez@asegosep.com
4000 3595 est.1010

WhatsApp para consultas de saldos y pagos SINPE MÓVIL:

Departamento de Contabilidad y Tesorería

Xinia Murillo U.

Jefe Contabilidad y Tesorería
xinia.murillo@asegosep.com
4000 3595 ext.1005

José Álvarez T.

Auxiliar Contable
jose.alvarez@asegosep.com
4000 3595 opción 2

Angie Serrano A.

Auxiliar Contable
angie.serrano@asegosep.com
4000 3595 opción 2

Departamento de Mercadeo y Comunicación

Jahaira Granados M.

Jefe Mercadeo y Comunicación

Joyce Brenes R.

Diseño Gráfico y Convenios joyce.brenes@asegosep.com
4000 3595 ext. 1009

Los proveedores interesados en realizar convenios, pueden escribir al correo electrónico:   mercadeo@asegosep.com.

Junta Directiva
y Fiscalía

Los miembros de Junta Directiva son los encargados de avalar las decisiones más importantes en nuestra Asociación. 

PRESIDENTE

James Robert Williams Serrano

james.williams@asegosep.com

VICEPRESIDENTE

Rolando Centeno Hernández

rolando.centeno@asegosep.com

SECRETARIA

Silvia Coto Segura

silvia.coto@asegosep.com

TESORERA

Zalyris Rodríguez Espinoza

zalyris.rodriguez@asegosep.com

VOCAL 1

Rosa Zeledón Mora

rosa.zeledon@asegosep.com

VOCAL 2

Lucía Araya Cordero

lucia.araya@asegosep.com

VOCAL 3

Greivin Benavides Morales

greivin.benavides@asegosep.com

FISCAL 1

Luis Enrique Ortega Campos

luis.ortega@asegosep.com

FISCAL 2

Juan Carlos Méndez Hernández

juan.mendez@asegosep.com

Comités

Actualmente ASEGOSEP cuenta con cuatro comités, los cuales trabajan activamente por el bienestar de nuestros Asociados y el desarrollo de nuestra Asociación.