Asociación Solidarista de Empleados del Ministerio de Gobernación, Policía y Seguridad Pública

¡Orgullosamente, todos somos ASEGOSEP!

Organigrama

Administración

Con la mejor atención, nuestro personal está a tu servicio en un horario de lunes a viernes de 8:00a.m. a 5:00 p.m.

Carlos Bellavita H.

Gerente

Lindsay Fallas B.

Asistente de Gerencia

Liliana Alvarado U.

Servicios Generales

Departamento de Servicio al Asociado

Marianela Lara G.

Jefe Servicio al Asociado


Adriana Avilés F.

Servicio al Asociado
adriana.aviles@asegosep.com
4000 3595 ext.1006

Paola Moya A.

Servicio al Asociado
paola.moya@asegosep.com
4000 3595 ext.1001

Catalina Zúñiga U.

Servicios y Beneficios
catalina.zuniga@asegosep.com
4000 3595 ext. 1010

Edson Alvarado N.

Crédito y Cobro
edson.alvarado@asegosep.com
4000 3595 ext. 1004

Nathalia Angulo R.

Crédito y Cobro
nathalia.angulo@asegosep.com
4000 3595 ext. 1003

WhatsApp para consultas de saldos y pagos SINPE MÓVIL:

Departamento de Contabilidad y Tesorería

Xinia Murillo U.

Jefe Contabilidad y Tesorería
xinia.murillo@asegosep.com

José Álvarez T.

Auxiliar Contable
jose.alvarez@asegosep.com
4000 3595 ext.1007

Angie Serrano A.

Auxiliar Contable
angie.serrano@asegosep.com
4000 3595 ext.1008

Jordan Gómez B.

Auxiliar Contable
jordan.gomez@asegosep.com
4000 3595 ext.1015

Departamento de Mercadeo y Comunicación

Jahaira Granados M.

Jefe Mercadeo y Comunicación

Fernanda Blanco C.

Diseño Gráfico y Convenios
fernanda.blanco@asegosep.com
4000 3595 ext. 1009

Los proveedores interesados en realizar convenios, pueden escribir al correo electrónico:   mercadeo@asegosep.com.

Departamento de Proyectos

Jacqueline Arroyo F.

Ejecutiva de proyectos
jacqueline.arroyo@asegosep.com
4000 3595 ext. 1014

Junta Directiva
y Fiscalía

Los miembros de Junta Directiva son los encargados de avalar las decisiones más importantes en nuestra Asociación. 

PRESIDENTE

James Robert Williams Serrano

james.williams@asegosep.com

VICEPRESIDENTE

Rolando Centeno Hernández

rolando.centeno@asegosep.com

SECRETARIA

María del Milagro Hernández Rojas

maria.hernandez@asegosep.com

TESORERA

Zalyris Rodríguez Espinoza

zalyris.rodriguez@asegosep.com

VOCAL 1

Rosa Zeledón Mora

rosa.zeledon@asegosep.com

VOCAL 2

Lucía Araya Cordero

lucia.araya@asegosep.com

VOCAL 3

Greivin Benavides Morales

greivin.benavides@asegosep.com

FISCAL 1

Luis Enrique Ortega Campos

luis.ortega@asegosep.com

FISCAL 2

Juan Carlos Méndez Hernández

juan.mendez@asegosep.com

Comités

Actualmente ASEGOSEP cuenta con cinco comités, los cuales trabajan activamente por el bienestar de nuestros Asociados y el desarrollo de nuestra Asociación.